МБОУ Дивинская СШ

Директор

+7 (48149) 5-67-72

216465, Смоленская обл., Починковский р-н, д. Плоское, д. 89

Посмотреть на карте

  • Олимпиады

Олимпиады

Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2014 N 31060)

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

Материалы ЦПМК по предметам

Курситет для школьников (бесплатные онлайн-курсы для школьников)

 
СТРАНИЦЫ САЙТОВ

Департамента Смоленской области по образованию и науке

ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования"

Отдела образования Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области

 

Региональный координатор Всероссийской олимпиады школьников Антипова Екатерина Викторовна

 
тел. 8 (4812) 38-28-12

 

Муниципальный координатор Всероссийской олимпиады школьников Тарасенкова Наталья Михайловна

e-mail: obr.poch@admin-smolensk.ru
тел. 8 (48 149) 4-15-29

 

Школьный координатор Всероссийской олимпиады школьников Карпенкова Маргарита Викторовна

e-mail: rit78@rambler.ru
тел. 89107108752

 

Положение о порядке проведения школьного и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (приказ Отдела образования № 304 б от 16 сентября 2015 года)

 

Олимпиада младших школьников в 2020/2021 учебном году

Приказ Отдела образования № 278 б от 14.12. 2020 г. "О проведении школьного этапа олимпиады младших школьников в 2020/2021 учебном  году".

 

2020/2021 учебный год

 

Уважаемые участники Всероссийской олимпиады школьников!

Существуют определённые льготы   при поступлении в высшие учебные заведения (далее – вузы), которые предоставляются дипломантам олимпиад, включенным в Перечень олимпиад школьников, который ежегодно утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – Перечень). В Перечне указываются организаторы олимпиады, профили, общеобразовательные предметы или специальность(и) и направления подготовки высшего образования, соответствующие каждому профилю, а также уровень каждого профиля (1 уровень – у самых сложных, 3 уровень – у относительно простых).

Вуз имеет право утвердить свой, сокращенный, список олимпиад, дающих льготы, и оставить без преимуществ победителей и призеров остальных олимпиад, входящих в Перечень (далее – перечневые олимпиады). Информацию о поступлении по результатам олимпиад вузы должны опубликовать до 1 октября.

Самая значительная льгота для победителей и призеров олимпиад
школьников – прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата/специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады.

Другая возможная льгота – максимальный балл единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников. Воспользоваться льготой поступления без вступительных испытаний можно только в одном вузе и только на одном направлении подготовки. Чтобы использовать льготу, дипломанты перечневых олимпиад должны подтвердить свой результат, сдав ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже, чем на 75 баллов. Решение о праве использования результатов перечневых олимпиад принимает вуз.

Одновременно сообщаем, что обучающиеся, проживающие на территории Смоленской области, являющиеся победителями и призерами муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров, фестивалей, выставок, первенств (чемпионатов), спортивно-массовых мероприятий, могут претендовать на получение путевок в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек», федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Орленок», федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена» (далее – детские центры). С положениями о порядке подбора и направления детей в детские центры можно ознакомиться на официальном сайте Департамента Смоленской области по образованию и науке в разделе «Одаренные дети»: «Артек», «Всероссийские детские центры».

 

Всероссийская олимпиада школьников в 2020/2021 учебном году

Сроки проведения

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

1 октября - 24 октября 2020 года

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 

2 ноября - 25 декабря 2020 года

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году

Школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 01.09.2020 г. №606-ОД "О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году"

О муниципальном этапе

Приказ Отдела образования № 250 б от 29 октября 2020 года "О   проведении  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году"

Приказ Отдела образования № 252 б от 02 ноября  2020 года "О внесении изменений в приказ о проведении  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году"

Приказ Отдела образования № 255 б от 05 ноября  2020 года "О порядке проведения  муниципального этапа Всероссийской предметной  олимпиады школьников в 2020/2021 учебном  году"

О школьном этапе

Приказ Отдела образования № 196 б от 11 сентября 2020 года "О Порядке  проведения школьного этапа   Всероссийской   олимпиады школьников  в  2020/2021  учебном году"

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Приказ Отдела образования № 212 б от 23 сентября 2020 года "Об  утверждении  состава  жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году"

 

КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

1 октября-23 октября 2020

№ 
п/п
Протоколы
округа №2
Дата
Предмет
Класс
Место проведения
  1.  
Протокол по истории за 01.10.2020
01 октября 2020
История
5,6,7,8,9,10,11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по технологии за 01.10.2020
01 октября 2020
Технология
5,6,7,8-9,10-11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по физике за 01.10.2020
01 октября 2020
Физика
7,8,9,10,11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по обществознанию за 07.10.2020
07 октября 2020
Обществознание
7,8,9,10-11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по русскому языку за 08.10.2020
08 октября 2020
Русский язык
5,6,7-8,9,10-11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по физической культуре за 08.10.2020
08 октября 2020
Физическая культура
(теория)
5,6,7-8,9-11
 
Общеобразовательная организация
  1.  
x
13 октября 2020
ОБЖ
(теория)
5,6,7-8,9,10-11
Общеобразовательная организация
  1.  
x
13 октября 2020
Немецкий язык
(письменная часть)
5-6,7-8,9-11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по математике за 14.10.2020
14 октября 2020
Математика
5-6,7-8,9,10,11
Общеобразовательная организация
  1.  
x
14 октября 2020
МХК
10-11
Общеобразовательная организация
  1.  
x
15 октября 2020
Право
9,10,11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по биологии за 15.10.2020
15 октября 2020
Биология
5,6,7,8,9,10,11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по литературе за 21.10.2020
21 октября 2020
Литература
5-6,7-8,9-11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по химии за 21.10.2020
21 октября 2020
Химия
(теория)
7-8,9,10,11
Общеобразовательная организация
  1.  
x
21 октября 2020
Экономика
7-8,9-11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по географии за 22.10.2020
22 октября 2020
География
5,6,7,8,9,10-11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по информатике за 22.10.2020
22 октября 2020
Информатика
7-8,9-11
Общеобразовательная организация
  1.  
x
23 октября 2020
Экология
(теория и проект)
7,8,9,10-11
Общеобразовательная организация
  1.  
Протокол по иностранному языку (английскому) за 23.10.2020
23 октября 2020
Английский язык
(письменная часть)
5-6,7-8,9-11
Общеобразовательная организация

 

 

Победители и призёры  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников МБОУ Дивинской СШ
 
2020/2021 учебный год
Карбушев Максим,  8 класс, победитель по физической культуре  (учитель Анисимов В.А.) (протокол)
Анищенко Дарья,  11 класс, призёр  по основам безопасности жизнедеятельности  (учитель Анисимов В.А.) (протокол)
Анищенко Дарья,  11 класс, призёр  по биологии  (учитель Анахова Н.А.) (протокол)
Графов Максим,  10 класс, победитель  по информатике  (учитель Карпенкова М.В.) (протокол)
 
2019/2020 учебный год
Грицан Анастасия,  9 класс, призёр по физической культуре  (учитель Анисимов В.А.) (протокол)
Клеймёнов Дмитрий,  9 класс, победитель  по физической культуре (учитель Анисимов В.А.) (протокол)
Анищенко Дарья,  10 класс, призёр  по основам безопасности жизнедеятельности (учитель Анисимов В.А.) (протокол)
 
2018/2019 учебный год
Ткаченков Александр,  8 класс, победитель по технологии (учитель Анахова Н.А.) (протокол)
Клеймёнов Дмитрий,  8 класс, победитель  по физической культуре (учитель Анисимов В.А.) (протокол)
Волкова Валерия,  9 класс, призёр  по физической культуре (учитель Анисимов В.А.) (протокол)
 
2017/2018 учебный год
Батрынча Артём,  7 класс, победитель по технологии (учитель Королёв А.Г.)
Волкова Валерия,  8 класс, победитель  по физической культуре (учитель Анисимов В.А.)
Грицан Анастасия,  7 класс, призёр  по физической культуре (учитель Анисимов В.А.)
Рябенкова Елена, 9 класс, призёр  по географии (учитель Бурсова А.А.)
 
2016/2017 учебный год
Волкова Валерия,  7 класс, призёр  по физической культуре  (учитель Анисимов В.А.)
 
2015/2016 учебный год
Гура Маргарита,  7 класс, призёр  по русскому языку (учитель Бобкова Е.Ю)
 
2014/2015 учебный год
Ткаченков Руслан,  11 класс, призёр  по ОБЖ (учитель Анисимов В.А.)
 
 
 

Победители и призёры  муниципального этапа  олимпиады младших  школьников МБОУ Дивинской СШ
2019/2020 учебный год
Петрусёва Дарья, 3 класс, призёр по  русскому языку (учитель Журавкова Т.А.) (протокол)
Аверьянов Артём, 3 класс, призёр по  русскому языку (учитель Журавкова Т.А.) (протокол)
Гончарова Ульяна, 3 класс, призёр по  русскому языку (учитель Журавкова Т.А.) (протокол)
Лакеев Семён, 3 класс, призёр по  русскому языку (учитель Журавкова Т.А.) (протокол)
 
2018/2019 учебный год
 Судаков Матвей, 4 класс, призёр по  математике (учитель  Бросаус Л.Н.) (протокол)
 
2016/2017 учебный год
Напреенкова Софья,  3 класс, призёр по математике (учитель Ненаженкова О.Н.)
Тучинская Марина,  4 класс, призёр по русскому языку (учитель Журавкова Т.А.)
 
2014/2015 учебный год
Графов Максим,  4 класс, победитель по математике (учитель Бросаус Л.Н.)
Минаева Полина,  3 класс, победитель по математике  (учитель Бросаус Л.Н.)
Назарова Полина,  4 класс, призёр по математике (учитель Бросаус Л.Н.)

 

 

Архив 


 

Контакты

Директор

Бурсова Анна Анатольевна

sh.div@admin-smolensk.ru

+7 (48149) 5-67-72

E-mail: sh.div@admin-smolensk.ru, sh-divinka@mail.ru

216465, Смоленская обл., Починковский р-н, д. Плоское, д. 89

 

© МБОУ Дивинская СШ, [2017]